Diário Oficial do Estado - 01/08/2019  
Imprimir  Enviar  Fechar
Veículo: D.O.E
Data: 1/8/2019
 
DEFENSORIA PÚBLICA GERAL DO ESTADO

Ato do Defensor Público-Geral, de 30-7-2019

Nomeando, com fundamento no inciso VII do artigo 19, da Lei Complementar 988 de 09-01-2006, para ocupar o cargo efetivo de AGENTE DE DEFENSORIA PÚBLICA, EVERTON HENRIQUE CAMARA VASCONCELLOS, RG 353498506, em Jornada Integral, na EV-I no SQCA-III, referência 1 (um), Grau “A”, de que trata o anexo do Artigo 12 da Lei Complementar 1050 de 24-06-2008, em vaga decorrente da criação pela Lei Complementar 1203, de 25-06-2013, Artigo 1, Inciso I, alínea “b”.

Ato do Defensor Público-Geral do Estado, de 31-07-2019

Designando, com fundamento no art. 19, inc. I e II, da LC 988/06, os/as Defensores/as Públicos/as abaixo relacionados/as, para participarem da atividade de inspeção, realizadas nos seguintes estabelecimentos prisionais:

Inspeção no dia 29-07-2019:

Centro de Ressocialização de Ourinhos, das 13h20 às 15h30.

Thiago de Luna Cury

Leonardo Biagioni de Lima

Inspeções no dia 26-07-2019:

Centro de Ressocialização de Avaré, das 11h às 13h30.

Gabriela Galetti Pimenta (Com prejuízo das atribuições)

Patrick Lemos Cacicedo (Com Prejuízo das Atribuições)

Centro de Ressocialização de Birigui e Centro de Ressocialização de Lins, das 09h30 às 15h30.

Vitor Jose Tozzi Cavina (Com Prejuízo das Atribuições)

Flavio de Almeida Pontinha (Com Prejuízo das Atribuições)

Centro de Ressocialização de Jaú das 11h às 15h.

Danilo Caetano Silvestre Torres (Com Prejuízo das Atribuições)

Rafael Gomes Bedin (Com Prejuízo das Atribuições)

Bruno Vinicius Stoppa (com prejuízo das atribuições)

Centro de Ressocialização de Mococa das 11h às 13h.

Gabriele Estabile Bezerra (com prejuízo das atribuições)

Carolina Gurgel Lobo (com prejuízo das atribuições)

Fernando Penco Juvé (com prejuízo das atribuições)

Atos do Defensor Público-Geral do Estado, de 31-07-2019

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, a Defensora Dione Ribeiro Basílio, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 19-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 073/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, o Defensor Rafael Morais Português de Souza, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, 19-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 074/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, a Defensora Ana Carolina Minutti Nori, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 20-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 075/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, o Defensor Bruno Batista Gomes Amartielo Médola, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 19-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 076/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, o Defensor Rafael Galati Sábio, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 21-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 077/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, o Defensor Douglas Ribeiro Basilio, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 21-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 078/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, a Defensora Paula Manzella Roman, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 29-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 079/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, a Defensora Ana Carolina Oliveira Golvim Schwan, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 29-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 080/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, o Defensor Patrick Lemos Cacicedo, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 26-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 081/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, o Defensor Luiz Felipe Vanzella Rufino, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 26-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 082/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, a Defensora Manuela Beatriz Gomes Battaglia, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 28-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 083/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

Designando, nos termos do artigo 7º, do Ato da Defensoria Pública-Geral do Estado, de 11-01-2019, publicado no Diário Oficial do Estado em 12-01-2019, a Defensora Júlia Aparecida Romão da Silva, sem prejuízo das atribuições ordinárias, para participar de reunião da Comissão Paritária de Fiscalização do Convênio Defensoria Pública/OAB-SP, a ser realizada na Rua Boa Vista, 200, 3º andar, São Paulo/SP, no dia 28-08-2019, das 10h30 às 12h30, bem como para leitura e relatório de até 30 procedimentos constantes da relação de remessa 084/2019, fazendo jus, para tanto, ao pagamento da gratificação na proporção de 10% dos vencimentos do Defensor Nível I, nos termos do parágrafo único do artigo 7º, da Deliberação CSDP 340/2017.

TERCEIRA SUBDEFENSORIA PÚBLICA GERAL DO ESTADO

Ato do Terceiro Subdefensor Público-Geral do Estado, de 29-7-2019

Considerando o Ato do Terceiro Subdefensor Público-Geral do Estado, de 05-07-2019, publicado no D.O. de 11-07-2019, que abriu inscrições para atuação de Oficialas e Oficiais de Defensoria classificados nas Unidades de Araçatuba, Bauru, Campinas, Franca, Guarujá, Jacareí, Jundiaí, Marília, Praia Grande, Presidente Prudente, Ribeirão Preto, Santos, São José dos Campos, São José do Rio Preto, São Vicente, Sorocaba, Taubaté e Vila Mimosa, interessados em participar dos plantões judiciários aos finais de semana, feriados, no período de 01-08-2019 a 31-01-2020, incluído o recesso forense;

Considerando que foi realizado sorteio, com fundamento no artigo 5º, §4º e §5º, do referido Ato que abriu inscrições, bem como nos termos da Deliberação CSDP 283, de 13-09-2013;

O Terceiro Subdefensor Público-Geral do Estado, com base no artigo 1º, inciso II, “b” e “f”, do Ato do Defensor Público-Geral do Estado, de 17-11-2017, publicado no D.O. de 18-11-2017, resolve:

Artigo 1º. Designar os Oficiais e Oficialas de Defensoria abaixo listados para atuarem nos plantões judiciários a serem realizados, nos locais relacionados no artigo 1º do referido Ato, no período compreendido entre 01-08-2019 a 31-01-2020, os quais farão jus à percepção da Gratificação de Plantão de Defensoria – GPD, nos termos do que dispõe o Ato Normativo DPG 128, de 11-10-2017:

Unidade Araçatuba

Raimundo Jose Borba; Rodrigo Teodoro Lugato; Vinicius de Moura Ribeiro; Unidade Franca; Fabiana dos Reis Alves; Ikaro Beraldo da Silveira Balestrin; Rodrigo Nascimento Maciel; Unidade Presidente Prudente; Leandro Pereira Castilho; Marcia Faccioli Gabriel; Renata Rodrigues Alessi de Souza Lourencao Pereira; Robynson Andre de Toledo; Talita Martineli e Chaim Rezeke

Unidade Ribeirão Preto

Ana Claudia de Souza Braggiao; Rachel Maria Borges Souto; Rosa Maria Pontes; Sandro Figueiredo Assuncao; Shirley Correa de Paiva

Unidade Santos

Cleide Helena Santos Cardoso; Debora Simone Lins Dornellas; Unidade São José dos Campos; Livea Aparecida Gazolla Inacio da Silva; Patricia da Costa Rodrigues

Artigo 2º. Designar os Oficiais e Oficialas de Defensoria abaixo listados para atuarem nos plantões judiciários a serem realizados, nos locais relacionados no artigo 1º do referido Ato, no período compreendido entre 01-08-2019 a 31-01-2020, os quais farão jus à compensação, à razão de 01 (um) dia não útil trabalhado por 01 (um) dia de compensação, conforme disposto na Deliberação CSDP 334, de 06-01-2017:

Unidade Araçatuba

Gisele Galhardo Sanches; William Eduardo Leandro; Unidade Bauru; Aline Cristina Serrano; Eliane Miqueloto Alvares de Arruda; Fernando Bertozo de Godoy; Michelle Santo Beraldo Pessoni; Miriam Rute Rais da Silva Ushijima

Unidade Campinas

Ana Elvira Ribeiro de Freitas; Carlos Pedro Amorim Cordula; Cleide de Souza Lima; Marcela Cristina Arashi Riato; Marina Kawakami

Unidade Franca

Paulo Flor de Luna; Talita Marques Aimola; Unidade Jundiaí; Jessica Lilian Carrera Misko; Luciana Aparecida da Silveira Oliveira de Sousa; Nicolas Ricardo Sassi; Tiago Mariano Ferraz; Vivianne Ferreira de Arruda Ormond

Unidade Marília

Daniel Henrique de Jesus dos Santos; Mariana May Batista; Melissa Nava Oliveira; Renata Eri Suguimoto; Renato de Alcantara Ribeiro; Unidade Santos; Aparicio Alves de Franca Neto; Diogo Medeiros de Franca; Monica Costa Silva Andrade Machado

Unidade São José dos Campos

Claudia Silva Fernandes Ribeiro; Giovanna Druziani; Graziela de Sousa Hermes; Unidade São Jose do Rio Preto; Carlos Cesar Carreta; Jose Antonio Ferreira; Lina Galli; Paulo Marcelo Pereira; Rodrigo de Paula e Silva

Unidade Sorocaba

Angela Vieira Peres; Carlos Ari Pedroso; Dayane de Medeiros Raimundo; Lucy Arlete Marchioli; Paula Nogueira Salles Souza;

Unidade Taubaté; Claudia Veloso de Oliveira Vale; Karina Aparecida Braga de Souza; Renan Meirelles Coelho; Rossana Danielle de Fatima Martins; Tiago Januario de Morais

Artigo 3º. A atuação dos Oficiais e Oficialas de Defensoria designados deverão observar o Ato do Terceiro Subdefensor Público-Geral do Estado, publicado no D.O. de 05-07-2019.

Artigo 4º. Este ato entra em vigor na data de sua publicação.

CONSELHO SUPERIOR DA DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO

Ato do Presidente do Conselho Superior, de 31-7-2019

Autorizando, com fundamento no artigo 3º, inciso I da Deliberação CSDP 01/06, o afastamento, com prejuízo de suas atribuições ordinárias, da Defensora Pública Membra do Conselho Superior da Defensoria Pública, Carolina Rangel Nogueira, nos dias 09-05-2019 e 27-06-2019.

CORREGEDORIA GERAL DA DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO

Ato CGDP 5, de 31-07-2019

Designando a Defensora Pública ANDREA PERENCIN DE ARRUDA RIBEIRO RIOS para integrar e presidir Comissão Processante Permanente da Defensoria Pública do Estado, com mandato de 01 (um) ano, a partir de 01-08-2019, em razão do término do mandato da Defensora Pública LARISSA GRIMM BAKRI, conforme o Ato CGDP 08, de 31-07-2018, com fundamento no artigo 24, parágrafo único, da Lei Complementar Estadual 1.050, de 24-06-2008, e nos artigos 49 e 50, parágrafo único, ambos da Deliberação CSDP 111, de 09-01-2009.

ESCOLA DA DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO

Extrato de Contrato

A Direção da Escola da Defensoria Pública do Estado, no uso de suas atribuições, torna pública a despesa efetivada com a contratação de serviço de tradução e interpretação de Língua Brasileira de Sinais- LIBRAS, contratada por meio de ARP 28/2018, nos seguintes termos:

Objeto: Contratação de serviço de tradução e interpretação de Língua Brasileira de Sinais – Libras

PREGÃO ELETRÔNICO: 034/18

EMPRESA CONTRATADA: Educalibras Treinamento e Desenvolvimento do Idioma de Libras Ltda - EPP

CNPJ: 09.475.334/0001-96

PROCESSO ADMINISTRATIVO 9788/2018

PROCESSO EDEPE 0661/2018

ELEMENTO DE DESPESA: 33.90.39.99

PROGRAMA DE TRABALHO: 03.092.4200.6023.0000

Ordem de Serviço 18/2019

Evento: A garantia dos cuidados às pessoas com deficiência, idosos e grupos vulneráveis. Do SUS ao SUAS, desafios e possibilidades.

Data da Execução: 02-08-2019

Quantidade de horas: 9h

Valor da Contratação: R$ 1.655,91

Número do Empenho: 2019NE01346

Extrato de Contrato

A Direção da ESCOLA DA DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO, no uso de suas atribuições, torna pública a despesa efetivada com a contratação de prestação de serviços de Hospedagem, incluindo serviços correlatos e de suporte para eventos promovidos pela Escola da Defensoria Pública do Estado, por meio de Ata de Registro de Preços 001/2018, nos seguintes termos:

Objeto: FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM

PREGÃO ELETRÔNICO: 003/2018

ELEMENTO DE DESPESA: 33.90.39-56

PROGRAMA DE TRABALHO: 03.128.4200.5797.0000

EMPRESA CONTRATADA: MD EVENTOS, VIAGENS E TURISMO – EIRELI - EPP

CNPJ: 22.969.353/0001-37

PROCESSO DE GESTÃO DE CONTRATOS EDEPE 0200/2018

Ordem de Serviço 17/2019

Data da Execução: 12-09-2019 - 13-09-2019

Total: R$ 254,62

Quantidade de hóspedes: 01

Quantidade de diárias por hóspede: 01

Nº Empenho: 2019NE01297

Extrato de Contrato

A Direção da Escola da Defensoria Pública do Estado, torna públicas as despesas efetivadas com a aquisição de passagens aéreas, contratadas por meio de ARP 022/2018, nos seguintes termos:

Objeto: AQUISIÇÃO DE PASSAGEM AÉREA NACIONAL e REGIONAL

PREGÃO ELETRÔNICO 021/2018

EMPRESA CONTRATADA: MC & A Turismo LTDA

CNPJ: 03.715.727/0001-43

PROCESSO ADMINISTRATIVO 9479/2018

PROCESSO EDEPE 0627/2018

ELEMENTO DE DESPESA: 33.90.33.42

PROGRAMA DE TRABALHO: 03.128.4200.5797.0000

Ordem de Serviço 53/2019

Origem: Porto Alegre

Destino: São Paulo

Data ida: 12-09-2019

Origem: São Paulo

Destino: Porto Alegre

Data volta: 13-09-2019

Localizador: KMGKMG

Valor da Contratação: R$ 537,84

Nº Empenho: 2019NE00008

Ordem de Serviço 54/2019

Origem: São Paulo

Destino: Rio de Janeiro

Data ida: 28-08-2019

Origem: Rio de Janeiro

Destino: São Paulo

Data volta: 01-09-2019

Localizador: AISDPP

Valor da Contratação: R$ 366,61

Nº Empenho: 2019NE00008

Ordem de Serviço 55/2019

Origem: São Paulo

Destino: Rio de Janeiro

Data ida: 28-08-2019

Origem: Rio de Janeiro

Destino: São Paulo

Data volta: 01-09-2019

Localizador: YTMEZS

Valor da Contratação: R$ 389,86

Nº Empenho: 2019NE00008

Ordem de Serviço 56/2019

Origem: São Paulo

Destino: Rio de Janeiro

Data ida: 28-08-2019

Origem: Rio de Janeiro

Destino: São Paulo

Data volta: 01-09-2019

Localizador: TQWRVK

Valor da Contratação: R$ 366,61

Nº Empenho: 2019NE00008

Extrato de Contrato

Processo EDEPE 0135/2019 - SGPDOC 2265/2019

Parecer AJ 256/2019

Contratante: Escola da Defensoria Pública do Estado de São Paulo

Contratada: Associação Nacional das Defensoras e Defensores Públicos – ANADEP

CNPJ 03.763.804/0001-30

Objeto: 15 inscrições para a participação de Defensores/as

Públicos/as no “XIV CONADEP”

Fundamentação Legal: Inexigibilidade de licitação, com fundamento no artigo 25, II c/c artigo 13, VI, ambos da Lei Federal 8.666/93.

Prazo de vigência: A partir da publicação do extrato de empenho e/ou envio da cópia da Nota de Empenho, perdurando até o término das obrigações da contratada, limitada ao dia 31-12-2019

Valor: R$ 15.000,00.

Classificação dos recursos

Programa de Trabalho: 03.128.4200.5797.0000.

Natureza da Despesa: 33.90.39-61.

Fonte de Recursos: 003001114

Gestora do Contrato: nomeada nos termos do artigo 67, da Lei Federal 8.666/93 e artigo 17, do Ato Normativo DPG-100/14, a Agente de Defensoria - Administradora, CAROLINE BASTOS FIALHO (fls. 259).

Nota de Empenho: 2019NE01296.

Ato da Defensora Pública Assistente, respondendo pelo expediente da Diretoria da EDEPE, de 30-7-2019 Processo EDEPE 0300/2017

Interessado: Escola da Defensoria Pública do Estado - EDEPE

Assunto: Acompanhamento das atividades dos Defensores de Referência

Tendo em vista o § 7º, do art. 6º, do Ato da Direção da Escola da Defensoria Pública do Estado 49, de 05-05-2017, reconheço a condição de atividade institucional extraordinária para os Defensores Públicos Luciana Angelo Almeida Santos Sibinelli e Glauco Mazetto Tavares Moreira.

COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Despacho do Diretor Técnico do Departamento, de 31-7-2019

Deferindo, o pedido de licença amamentação a Paula Fernandes Pirinete, RG: 33212924-X, Agente de Defensoria Pública, pelo período de 30-08-2019 a 18-09-2019.

Ato do Diretor Técnico, de 31-7-2019

Convocando os/as candidatos aprovados/as em Concurso de Estagiários/as de Direito da Defensoria Pública abaixo relacionados, para no dia 05-08-2019 ÀS 13H, comparecer à DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO – UNIDADE PRAIA GRANDE, sito à Rua Apolonio Dias da Silva, 51 – Vila Mirim – Praia Grande/SP – responsáveis: Monica e Renata, apresentar os seguintes documentos originais:

Declaração de matricula atualizada fornecida pela Instituição de Ensino, constando o vinculo, semestre em curso e horário de aula Atestado Fornecido pela Justiça Eleitoral, que comprove o gozo dos direitos políticos (www.tse.gov.br);

Atestado de Antecedentes Criminais emitido pelo estado de São Paulo. (www2. SSP. SP. gov. BR/atestado);

Certidão dos distribuidores criminais das Justiças Federal (www.jfsp.jus.br);

Certidões dos distribuidores criminais da Justiça Estadual das Comarcas e Sessões Judiciárias onde o candidato residiu a partir dos 18 anos de idade;

Comprovante de Abertura de Conta Corrente do Banco do Brasil. (SUGESTÃO: estar com os documentos solicitados pelo BB para abertura de conta imediata: RG, CPF ou CNH, comprovante de residência em nome dos pais, caso seja solteiro);

Comprovante de Residência em nome do estagiário ou, caso seja solteiro (a) em nome dos pais;

Cédula de identidade ou documento equivalente no caso de cidadão português residente no Brasil;

Certidão de casamento, com as respectivas averbações, se for o caso;

Certificado de reservista ou documento equivalente, que comprove a quitação com o serviço militar;

CPF;

1 foto 3x4.

NOME DO/A CANDIDATO/A - DOCUMENTO

Lucas Nascimento dos Santos - 41.201.480-4

Joice Guimarães - 43.230.313-3

Ato do Diretor Técnico, de 31-7-2019

Convocando os/as candidatos/as aprovados/as em Concurso de Estagiários/as de Direito da Defensoria Pública abaixo relacionados/as, para no dia 05-08-2019 das 10h às 16h, comparecer à DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO -

NÚCLEOS ESPECIALIZADOS, sito à Rua Boa Vista, 103, 6º andarCENTRO - SP – responsáveis: Maria Regina, para apresentar os seguintes documentos originais:

Declaração de matricula atualizada fornecida pela Instituição de Ensino, constando o vinculo, semestre em curso e horário de aula;

Atestado Fornecido pela Justiça Eleitoral, que comprove o gozo dos direitos políticos (www.tse.gov.br);

Atestado de Antecedentes Criminais (www2. SSP. SP. gov.BR/atestado);

Certidão dos distribuidores criminais das Justiças Federal (www.jfsp.jus.br);

Certidões dos distribuidores criminais da Justiça Estadual das Comarcas e Sessões Judiciárias onde o candidato residiu a partir dos 18 anos de idade;

Comprovante de Abertura de Conta Corrente do Banco do Brasil. (SUGESTÃO: estar com os documentos solicitados pelo BB para abertura de conta imediata: RG, CPF ou CNH, comprovante de residência em nome dos pais, caso seja solteiro);

Comprovante de Residência em nome do estagiário ou, caso seja solteiro (a) em nome dos pais;

Cédula de identidade ou documento equivalente no caso de cidadão português residente no Brasil;

Certidão de casamento, com as respectivas averbações, se for o caso;

Certificado de reservista ou documento equivalente, que comprove a quitação com o serviço militar;

CPF;

1 foto 3x4.

NOME DO/A CANDIDATO/A - DOCUMENTO

Ithaynara Cabral de Oliveira - 39.462.661-8

Lais Fonseca Arbex - 38.672.371-0

Yuri Guss Costa Braga - 59.241.409-7

Layla Sumer - 49.966.985-2

Ato do Diretor Técnico, de 31-7-2019

Convocando a candidata aprovada em Concurso de Estagiários/as de Direito da Defensoria Pública abaixo relacionada, para no dia 05-08-2019 às 7h50, comparecer à DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO - UNIDADE ITAPETININGA, sito à Avenida Doutor Virgílio de Rezende, 1367, Centro -Itapetininga/SP – responsável: Marcos Felipe Rochel, para apresentar os seguintes documentos originais:

Declaração de matricula atualizada fornecida pela Instituição de Ensino, constando o vinculo, semestre em curso e horário de aula;

Atestado Fornecido pela Justiça Eleitoral, que comprove o gozo dos direitos políticos (www.tse.gov.br);

Atestado de Antecedentes Criminais (www2. SSP. SP. gov.BR/atestado);

Certidão dos distribuidores criminais das Justiças Federal (www.jfsp.jus.br);

Certidões dos distribuidores criminais da Justiça Estadual das Comarcas e Sessões Judiciárias onde o candidato residiu a partir dos 18 anos de idade;

Comprovante de Abertura de Conta Corrente do Banco do Brasil. (SUGESTÃO: estar com os documentos solicitados pelo BB para abertura de conta imediata: RG, CPF ou CNH, comprovante de residência em nome dos pais, caso seja solteiro);

Comprovante de Residência em nome do estagiário ou, caso seja solteiro (a) em nome dos pais;

Cédula de identidade ou documento equivalente no caso de cidadão português residente no Brasil;

Certidão de casamento, com as respectivas averbações, se for o caso;

Certificado de reservista ou documento equivalente, que comprove a quitação com o serviço militar;

CPF;

1 foto 3x4.

NOME DO/A CANDIDATO/A - DOCUMENTO

Isabelle Thonya Romanha - 45.565.590-0

Ato do Diretor Técnico do Departamento de Recursos Humanos, de 31-7-2019

Classificando, com fundamento no artigo 6, do Ato Normativo DPG no. 78, de 22-11-2013, o Oficial de Defensoria Marcos de Souza Farias, RG 44209678-1, a partir de 01-08-2019 na REGIONAL GUARULHOS - UNIDADE FRANCO DA ROCHA.

ASSESSORIA DE CONVÊNIOS

Extrato do Termo de Cooperação 05/2019

Processo: 4575/2018

Partícipes: Defensoria Pública do Estado de São Paulo e

Grupo IBMEC Educacional S.A.

Objeto: a prestação de serviço de assistência jurídica integral suplementar gratuita à população hipossuficiente da Comarca da Capital.

Data de assinatura: 31-07-2019.

Data de vigência: 12 meses a partir da assinatura.

Parecer Jurídico 174/2018.

NÚCLEO ESPECIALIZADO DE HABITAÇÃO E URBANISMO

Comunicado

Ata - Reunião Ordinária do Núcleo Especializado de Habitação e Urbanismo

JULHO/2019

Ao 05-07-2019, às 9 horas, na sala de reuniões dos Núcleos Especializados, localizada na Avenida Liberdade, 32, 3º andar, São Paulo/SP, deu-se início à Reunião Ordinária do Núcleo Especializado de Habitação e Urbanismo. Presentes os coordenadores: Allan Ramalho Ferreira, Rafael Negreiros Dantas de Lima e Vanessa Chalegre de Andrade França, bem como os integrantes: Bruno Ricardo Miragaia Souza, Carolina Dalla Valle Bedicks, Daniella Bonilha de Carvalho, Douglas Tadashi Magami, Gisela Camilo Casotti Teixeira, Jairo Salvador de Souza, João Paulo Bonatelli, Luiza Lins Veloso e Sabrina Nasser de Carvalho. Ausentes justificadamente: Arianne Kwon Ieiri, Bruno Zogaibe Batistela, Carolina Nunes Pannain Gioia, Marina Costa Craveiro Peixoto, Pedro Naves Magalhães, Ricardo Augusto Paganucci Lodi e Taissa Nunes Pinheiro. 1- COMUNICAÇÕES DA COORDENAÇÃO - 1.1. Agravo interno – Suspensão de Segurança (ACP política tarifária dos ônibus do Município de São Paulo)- A Coordenação deu informe; 1.2. Reuniões sobre a PPP MunicipalA Coordenação deu informe; 1.3 Audiência pública – Polícia Habitacional no Município de São Paulo - A Coordenação deu informe; 1.4. Cine-debate – Quem mora lá? (UFABC) – A Coordenação deu informe; 2. DISCUSSÃO DOS PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS: 1) 48/2018 (Coordenação) – deliberou-se, por unanimidade, por arquivar o procedimento administrativo; 2) 59/2013 (Coordenação) – deliberou-se, por unanimidade, por arquivar o procedimento administrativo; 3) PA 14/2010 (Coordenação) – deliberou-se, por unanimidade, por rearquivar o procedimento administrativo; 4) PA 16/2019 (Coordenação) – deliberou-se, por unanimidade, por aguardar a verificação do andamento processual da ação de reintegração de posse, com vistas a analisar a possibilidade de apresentar alguma defesa com base no laudo fornecido pelo ITESP. Assim, feito o levantamento do andamento processual, retorne o expediente para a apreciação da plenária na próxima reunião ordinária; 5) PA 08/2018 (6ª Defensoria - Dra. Luiza Lins Veloso) – deliberou-se, por unanimidade, pelo encaminhamento à Conselheira relatora do processo CSDP 355/2013 o envio da sistematização das propostas até então elaboradas no bojo do procedimento. Além disso, será verificado junto à Conselheira relatora o aguardo dos autos para uma possível elaboração de proposta de deliberação (apresentação de minuta). Deliberou-se pela insistência na organização de uma central de atuação em litígios coletivos possessórios e da função de coordenador regional de habitação, ambas como atividades gratificadas. Deliberou-se também pela indicação de reforço às unidades, com a criação de cargos especializados cível/fazenda pública e, também, a criação de cargos de apoio (ATHIS). 6) PA 09/2018 (4ª Defensoria - Dra.Arianne Kwon Ieiri) – deliberou-se, por unanimidade, por adiar a discussão; 7) PA 10/2018 (12ª Defensoria - Dra. Taissa Nunes Vieira Pinheiro) – d deliberou-se, por unanimidade, por adiar a discussão; 8) PA 01/2019 (13ª Defensoria - Dr. Jairo Salvador de Souza) – deliberou-se, por unanimidade, por acolher as sugestões de providências elaboradas pelo Defensor Público relator; 9) PA 22/2019 (Coordenação) – deliberou-se, por unanimidade, pela elaboração de nota técnica pelo Núcleo Especializado de Habitação e urbanismo e verificação das ilegalidades no processo participativo de revisão do plano diretor; 10) PA 40/2017 (12ª Defensoria - Dra. Taissa Nunes Vieira Pinheiro) – deliberou-se, por unanimidade, por adiar a discussão para a próxima reunião ordinária. 3. DISCUSSÕES GERAIS (das 14 às 17 horas). 3.1 Suporte prestado pelo Núcleo Especializado às Unidades. Abertas as discussões. Foi deliberado que ao Coordenação do Núcleo verificará junto à Assessoria de Convênios a possibilidade de levantamento de profissionais inscritos nos convênios com especialização em áreas mais demandadas pelos colaboradores, como meio ambiente e riscos geológicos; convite à Primeira Subdefensoria Pública-Geral e Assessorias Cível e de Convênios para discutir as possibilidades de convênios; verificar a possibilidade de firmamento de convênio com o LABGRIS-UFABC, seja diretamente com a Universidade, seja com alguma Fundação a ela vinculada. Como possibilidades, estudar a realização de termos de cooperação com Universidades, notadamente no bojo de cursos de extensão. Também foi sugerido o pleito junto à Administração Superior de destinação de cargo comissionado ao Núcleo, com perfil técnico, mas também político; 3.2. Convênios técnicos. Houve apresentação da proposta de convênio, pelo arquiteto Rafael, da Peabiru TCA. Foi discutida a proposta e feitas sugestões. Nada foi deliberado. 3.3 Criminalização das lideranças dos movimentos de luta por moradia no centro de São Paulo. Foram dados informes sobre as prisões das lideranças dos movimentos de moradia. Abertas as discussões, nada foi deliberado. 3.4. Ações civis públicas promovidas pelo Ministério Público em relação às ocupações do centro de São Paulo. Abertas as discussões. Foi deliberado que o Núcleo, por ora, intervirá nas ações civis públicas relacionadas com as ocupações já acompanhadas. 3.5. Participação do Núcleo no Piloto sobre a atuação da Defensoria Pública nas manifestações públicas. As discussões foram adiadas para a próxima reunião ordinária. 3.6. Apresentação do BR Cidades. A apresentação, pelo BR Cidades, foi adiada para a próxima reunião ordinária. A reunião encerrou-se às 17h.

Comunicado

O Coordenador do Núcleo Especializado de Habitação e Urbanismo, Allan Ramalho Ferreira, convoca, nos termos do art.18, inc. III da Deliberação 38, de 04-05-2007, os/as Defensores/as Públicos do Estado, integrantes do Núcleo, abaixo nominados/as, para com prejuízo das atribuições, participarem da reunião ordinária a realizar-se no dia 02-07-2019, das 9hs às 17hs, na Rua Boa Vista, 150. Centro, São Paulo/SP.

Arianne Kwon Ieiri; Bruno Ricardo Miragaia Souza; Bruno Zogaibe Batistela; Carolina Dalla Valle Bedicks; Carolina Nunes Pannain Goia; Daniella Bonilha de Carvalho; Douglas Tadashi Magami; Gisela Camillo Casotti Teixeira; Jairo Salvador de Souza; João Paulo Bonatelli; Luiza Lins Veloso; Marina Costa Craveiro Peixoto; Pedro Naves Magalhaes; Rafael Negreiros Dantas de Lima; Ricardo Augusto Paganucci Lodi; Sabrina Nasser de Carvalho; Taissa Nunes Vieira Pinheiro e Vanessa Chalegre de Andrade Franca.

Expediente:

I – Leitura e aprovação da ata da reunião anterior;

II – Comunicações da Coordenação;

III– Manifestações dos integrantes do Núcleo sobre assuntos diversos;

IV – Discussão dos procedimentos do Núcleo da ordem do dia.

PA 09/2018; PA 10/2018; PA 04/2014; PA 16/2019 e PA 42/2017

EDITAIS

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO

COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Comunicado

A Defensoria Pública do Estado de São Paulo torna pública a lista de candidatos/as convocados/as para realização do Concurso Regionalizado para credenciamento de estagiários/as de Direito para a Defensoria Pública do Estado de São Paulo 08/2019.

Data da prova Discursiva: 04-08-2019 (Domingo)

Hora da prova: 14h

Lista de candidatos/as convocados/as:

REGIONAL CENTRAL

Local: UNIP Vergueiro – Endereço: Rua Apeninos, 267 - Bairro: Aclimação - CEP: 01533-000 - São Paulo - SP – Próximo ao Metrô Vergueiro.

RG NOME

39369729-0 Agatha Lira da Silva

52019598-6 Alessandra Prates dos Santos

55788392-1 Alessandro Ferreira Oliveira

39881446-6 Ana Giulia Toda Garrublo

42903157-9 Anderson da Silva Alves

48177374-5 Anderson Rodrigues dos Santos

38322159-6 André Luiz de Santana Santos

39015633-4 Artur Dantas Cerqueira de Melo Silva

49452768-7 Barbara Victória Neves

36703672-1 Brenda Alves Pinheiro

49146005-8 Bruno Dias do Nascimento

54092499-4 Carlos Alberto Ortiz Neto

43555009-3 Caroline Teles Mendonça

50059082-5 Cassio Neves Batista

6806027-0 Celia Setsuko Hirata Tiossi

49584732-X Cissa Ivoni da Silva

39296330-9 Davy Nunes dos Santos

49358639-8 Edimilson Oliveira Couto Filho

53830451-0 Fabílola Barboza Pandolf

39389021-1 Felipe Takamatsu Marques

39574716-8 Fernanda Ramos dos Santos

18202283-3 Florentino Gomes Neto

37211928-1 Gabriela Aidee Vargas Arias

38423811-7 Giovanna Araújo Di Francesco

35852888-4 Giovanna Hanaoya Frate

38291444-2 Guilherme Alexandre Nascimento da Silva

50205578-9 Guilherme Aparecido Bonafé De Nóbrega

60053262-8 Hodeany Laryssa Portugal dos Santos

47544159-X Iranildo de Sousa Lins

36663024-6 Isabelle Milhomem Macedo Marques

22282957-6 Jefferson Ricardo Almoda dos Anjos

42961238-2 Jeniffer Fernandes Alves

6828886 Jolson Firmino da Silva

028391442005-5 Layla Nazaré Borges Milen

39805406-X Leonarda C. Dos Santos

52699714-X Lovana Silvano de Oliveira

49566256-2 Luciano Lavor Júnior

9518139 Luis Fernando Saldanha Salaroli

50822442-1 Maria Giuzia Corrêa

52124542-4 Maria Marceleide Alves Benevenuto

62299320-3 Monaliza Oliveira Cerqueira

3265451-6 Paloma Pereira Melhor de Assis

32888488-1 Patrícia Moreira de Lima

25020435-6 Patrícia Moyses Barrosa Ramos

35611903-8 Paulo José Domingues Filho

32842041-4 Raphael Kazuo Muniz Toyota

62180936-6 Rodrigo Mendes Santana

44734047-5 Rosana Maria da Silva

20186325 Rosane da Silva

28165073-1 Rosangela Alves Felix da Silva

13736876-8 Simone de Oliveira

47021792-3 Tamires Delatorre da Silva

33751515-3 Wellington dos Santos Ximenes

312237375-1 Wesley de Oliveira Bento

REGIONAL DIVISÃO DE ATENDIMENTO INICIAL CRIMINAL

Local: UNIP Vergueiro – Endereço: Rua Apeninos, 267 - Bairro: Aclimação - CEP: 01533-000 - São Paulo - SP – Próximo ao Metrô Vergueiro.

RG NOME

34.066.490-3 Adriano Justino dos Santos

50.217.612-X Andre Ramos Rocha e Silva

36.498.105-2 Cintia Anacleto Isawa

52.733.740-7 Clarisse de Assis Rienzo

2728393 Claudio Santos de Moura

56.458.852-8 Debora Prates Gonçalves

36.405.567-4 Deborah Lourenço Correia

39.911.139-6 Diogo Lages Santos

58535110 Edyarley Kyn Santos Sanches

54.974.926-3 Fernanda Carnelossi e Silva

39.299.857-9 Gabriele Rodrigues de Lourenço

36.555.905-2 Isabela de Souza Durante

50.486.876-7 Ivantonio Barbosa Ferreira

39589433 Jaqueline Larissa dos Santos

35229316 João Paulo Leme Ferreira

53.903.237-2 Jonathan Mattos Morini

45.035.001-0 Jordana Dayme Rodrigues de Araujo

50098580 Joseniana Alves do Nascimento

30.003.697-8 Juliana Pereira

49.985.966-2 Layla Sumer

39.566.301-5 Luis Felipe Rodrigues Mendes

53.705.445-5 Natália de Araujo Sousa

39.846.126-0 Roberta Carlos da Silva

8569791 Rubevalda Pedreira Araujo Franca

38.285.715-X Stella Kallen de Souza Silva

42.926.687-X Thiago Barbosa do Nascimento

13566243-6 Vera Lucia Alves de Oliveira da Rocha

38.708.934-2 Victor Martins Matos

43.609.039-9 Vitor Eurico Rubbo Ferreira

REGIONAL DIVISÃO DE ATENDIMENTO INIICAL ESPECIALIZADO AO PÚBLICO

Local: UNIP Vergueiro – Endereço: Rua Apeninos, 267 - Bairro: Aclimação - CEP: 01533-000 - São Paulo - SP – Próximo ao Metrô Vergueiro.

RG NOME

52.019.598-6 Alessandra Prates dos Santos

36.022.221-3 Guilherme Bitencourt Menezes dos Santos

47.544.159-X Iranildo de Sousa Lins

40.122.163-5 Isamara Namie Tanaka

55.300.515-7 Jonas Duarte de Oliveira

43.899.712-8 Leticia Barbieri da Silva

20.173.285-2 Milton César da Silva

18.277.316-4 Paulo Roberto Ferreira

34.650.881-2 Priscila Balo Bruno

32.842.041-4 Raphael Kazuo Muniz Toyota

43.543.586-3 Renato dos Reis

18428304-8 Rogerio Forte

25.288.271-4 Rogerio Lopez

13.736.876-8 Simone de Oliveira

52.787.268-4 Thalita Mendonça Soares da Silva

42.877.689-9 Vanessa de Jesus Faustino

REGIONAL INFÂNCIA E JUVENTUDE

Local: UNIP Vergueiro – Endereço: Rua Apeninos, 267 - Bairro: Aclimação - CEP: 01533-000 - São Paulo - SP – Próximo ao Metrô Vergueiro.

RG NOME

29.614.673-0 Alex Mendes da Silva

32.440.236-3 Aline da Silva Frutuoso

49.410.484-3 Aline Ferreira Belomi

54.964.580-9 Anderson dos Santos Garcia

42.515.992-9 Andrea Renata Martins Loureiro

50.107.842-3 Ariane Felix Alves

50.771.652-8 Bruna Elizabeth Gravina Cunha

28.643.402-7 Celiano Pires Barros da Silva

32.108.233-3 Clara Freire de Lucena

4.168.649-7 Cristielen da Silva

62.738.014-1 Danilo Lima de Oliveira

22.029.578-5 Edna Maria Alves de Souza

37.311.558-1 Eduardo Henrique Lopes de Souza

44.252.113-3 Elaine Lucia Gonçalves Fernandes

37.558.032 Elizabeth Lourenço Alves

37.343.721-3 Emanuella Maia Ferreira Leite

39.574.716-8 Fernanda Ramos dos Santos

25.809.844-2 Flavia Alessandra Miranda

24.728.063-X Flavio Nunes de Toledo

34.478.753-9 Francisco Chagas Alves

43.417.809-3 Gabriela Moreno França

43.537.541-6 Gabriela Papalardo Silva

34.357.448-2 Gleice Cristina Procópio de Lima

41.750.201-1 Gleice Luci Araújo Alípio

45.779.153-6 Irlan Caio Neves Santos

50.817.376-0 Isabela de Almeida Santos

50.732.088-1 Janaina Teixeira Bastos

33.726.805-8 Jaqueline Costa de Jesus

49.044.944-8 Jéssica Leticia de Souza

24.314.435-0 João Vitor Athayde dos Santos

30.003.697-8 Juliana Pereira

38.086.054-5 Juliana Yumi Kobayashi

62.095.605-7 Kalyne Dias Gonçalves

039.799.332.010-4 Larissa Cristina Campos Vieira

38.873.610-0 Luísa Helena Grosso Silva

33.768.873-4 Mayra Sarak

37.036.675-X Michaela Lima e Silva

42.856.362-4 Paulo Wellington dos Santos Pereira

38.658.938-0 Pedro Henrique Belluco

37.195.258-X Rafaela Machado Rodrigues

36.265.824-9 Renan Gomes Bernardo Cru

52.818.192-0 Renata Ferreira Barreto Teodoro

56.743.116-2 Rômulo Kelfes Queiroz Carvalho

60.622.484-1 Thaís Vaz Braga

52.818.557-3 Thayna Pullig Seravalli

54.378.905-6 Victoria de Carvalho Gama

38.732.783-6 Victoria Mendes dos Santos

56.524.964-2 Viviane Pereira Rosa

54.539.226-3 Wilbert Nunes Claudino da Silva

REGIONAL NORTE/OESTE

Local: UNIP Vergueiro – Endereço: Rua Apeninos, 267 - Bairro: Aclimação - CEP: 01533-000 - São Paulo - SP – Próximo ao Metrô Vergueiro.

RG NOME

39.588.173-0 Alisson de Araújo Carvalho

53272848-8 Ana Paula Passos Gomes

50.721.098-0 Beatriz de Brito

37.656.644-9 Beatriz Rubio Ruiz da Silva

50.247.899-8 Bruna Cosme Cavalcante

43.943.835-4 Caio Borges Tagliapietra

24.492.653-0 Carolina Kim Oliveira

52.396.014-1 Cristiana dos Santos Batista

52.104.753-6 Daniele dos Santos Silva

65.845.158-3 Danielle Mayumi B. Santos

29612703 Edineide Maria da Silva

42370652 Edna Cristina dos Santos Gonçalves

35000183-2 Edson Alexandre dos Santos

34.660.192-7 Elaine Cristina dos Santos Barros

13.368.122-1 Eliana Baesso

 Eliseu Alonço de Oliveira

34.944.842-5 Elizangela Pereira dos Santos Silva

25.912.911-2 Fabio Rodrigues da Silva Marques

395747168 Fernanda Ramos dos Santos

36.816.266-7 Fernanda Santana Luz

19.347.972-X Gisele Briondi Milane

W652230fdirexex Isabel Rubio Sanchez

62.682.769-3 Ivonilton de Souza Gomes

53.576.115-6 Jackson Vinicius Lima da Paixão

42.832.304-2 Jeyson de Albuquerque Santiago

15898603-9 José Carlos Feliciano

37.175.431-8 Juliana Alvez do Nascimento

39.252.286-X Kelly Caetano dos Santos

35283534 Laerte Iwanga da Silva

45.011.314-0 Leidiane Andrad Silva

33.111.215-2 Lilian B. Alves

55801518 Lorena Fernanda Lima da Silva

34.568.999-9 Luciana Alves dos Santos Yamaniha

29.205.473 Luciano Coelho da Silva

36.894.267-3 Maira Botelho Lopes de Souza

48456511 Marcia Valeria Ribeiro Alves

39.760.094-1 Marcos Vinicius Araujo Soares

47.374.036-9 Marcos Vinicius Simões de Aleixa

8.402.448-3 Maria Aparecida Rosa Nakashima

17.960.073-4 Maria de Nilsa Brito Guedes

49.084.958-1 Maritsa de Jesus Oliveira

8.064.359-0 Olga Pereira da Silva

38.675.377-5 Pamela Paker Cavalcante Rego

17.796.594-0 Reginaldo da Silva Gonçalves

37.808.058-1 Ricardo Chior Neto

43.736.521-9 Ricardo Marques de Oliveira

30441512 Roberta Santana da Mata

16.601.742-8 Rosemeire dos Santos Soares

9.966.166-4 Sandra Christina Fernandes Vargas

REGIONAL NÚCLEOS ESPECIALIZADOS

Local: UNIP Vergueiro – Endereço: Rua Apeninos, 267 - Bairro: Aclimação - CEP: 01533-000 - São Paulo - SP – Próximo ao Metrô Vergueiro.

RG NOME

27.865.162-8 Adriana Maria de Jesus Lima Coelho

49.394.476-X Allan Ricardo dos Santos Evangelista

52.553.461-1 Amanda Carvalho Martins

24.486.061-0 Ana Lúcia Barbosa

47.869.225-0 Ana Valéria Pereira de Brito

42.515.992-9 Andrea Renata Martins Loureiro

42.528.316-1 Aparecida Cassia de Menezes

25.626.066-7 Aretha Mariane de Amorim Oliveira

50.107.842-3 Ariane Felix Alves

54.070.681-4 Arthur Daniel Ferreira Cândido

50.389.973-2 Beatriz Viana Lemos

44.816.664-1 Bianca Cristina Silva Nascimento

28.516.771-6 Bruna Assenço Rodrigues

48.306.229-7 Camila de Sousa Carvalho Silva

41.115.439-4 Christiany Conceição Santana da Silva

57.536.816-0 Cíntia Rakel Silva Santo

49.584.732-X Cissa Ivoni da Silva

32.108.233-3 Clara Freire de Lucena

23.829.834-6 Cláudia Ferreira do Nascimento

59.005.395-4 Cláudia Santana Santos

32.606.150-2 Diego Parente dos Santos

22.029.578-5 Edna Maria Alves de Souza

53.357.380-4 Edson Eufrasio da Silva Alves

39.435.406-0 Eduardo Rocha Fernandes

42.861.021-3 Elaine Cristina Ferreira Deodato

37.558.032 Elizabeth Lourenço Alves

27.738.904-5 Fabiana dos Santos Chalet

25.809.844-2 Flavia Alessandra Miranda

16.647.532-4 Francisco Ranieri Junior

52.734.971-9 Gabriel Nissim de Lima Barzilai

39.515.352-9 Gabriela Aparecida Almeida de Oliveira

43.417.809-3 Gabriela Moreno França

41.874.202-9 Giannis Catsior Cnis

44.062.801-5 Gilmázia Tércia Cosmo Soares

38.207.628-X Giovanna Barros Faria Dragoni Ferreira

35.852.888-4 Giovanna Hanaoka Frate

50.619.716-5 Guilherme Haruki Bergamasco

50.610.825-9 Guilherme Villares Parmisciano

43.339.648-9 Guilherme Vinícius Murari

39.542.737-X Haissa Oliveira Santos

35.695.888-7 Heloísa Helena Silva

47.544.159-X Iranildo de Sousa Lins

50.817.376-0 Isabela de Almeida Santos

30.528.326-1 Jane Cléa da Silva

36.730.367-X Josef Vinicius Silva Schorsch

30.003.697-8 Juliana Pereira

50.688.550-1 Junia Damaris Prudêncio Nascimento

39.112.105-4 Kaline Suellen Fernandes

40.035.919-4 Karina Tamires Rodrigues

35.061.474-X Keity Farakassis Machado Costa

53.923.314-6 Larissa Aline de Souza

38.147.362-4 Larissa de Melo Itri

50.253.907-0 Larissa Xavier de Sousa

39.757.037-5 Letícia Branco Rios

28.450.281-9 Liliam Oliveira de Aquino

37.086.355-0 Luana Maria Martins

54.714.152-X Lucas Câmara Baliero

14.987.824-2 Luciana Maria Migliorini Cruz

28.875.031-7 Luciano Christian de Oliveira

56.184.524-8 Marcelo Arthur de Andrade Santana

54.047.570-1 Maria da Conceição Claudino de Souza

54.093.215-2 Mariana Araújo Barbosa dos Santos

53.036.341-0 Marina Cortese

50.588.377-6 Mauricio Soares dos Anjos

46.163.555-0 Mauro Alves Coutinho

33.768.873-4 Mayra Sarak

37.036.675-X Michaela Lima e Silva

45.796.745-6 Miriele Santos do Nascimento

41.005.195-0 Munique Santos Silva

14.860.203 Natália Lourenço da Silva

43.610.420-9 Nathalia Cristina Borba Freitas

36.367.278-3 Nayara dos Santos Barra

34.181.297-3 Omar Aziz Zanata Barbosa

34.699.045-2 Paula Lemes Braga

38.604.994-4 Rafael Lucato Ferreira

32.842.041-4 Raphael Kazuo Muniz Toyota

38.722.086-0 Rejiane Oliveira de Jesus

50.111.933-4 Sandra Cristina de Araujo Ananias

42.797.838-5 Sergio Gabriel Pires

44.894.033-4 Sergio Murillo Bocardo Ferreira

9.211.503-2 Sidnei Maximo de Matos

22.705.501-9 Solange Soares Toledo de Araujo

38.008.998-1 Stefane Taiane Lima dos Reis

47.602.460-2 Tatiane Elisiário da Silva Santos

39.151.486-6 Thainá Oliveira Nonato da Silva

47.785.337 Tiago Alves Gonçalves

48.946.217-0 Vanessa Barros Moreira

13.566.243-6 Vera Lúcia Alves de Oliveira da Rocha

54.539.226-3 Wilbert Nunes Claudino da Silva

45.251.693-6 Wilson Souto Lino

UNIDADE AVARÉ

Local: Faculdade Eduvale Avaré - Endereço: Av. Pref Misael Eufrásio Leal, 347 - Bairro: Jd. América - CEP: 18705-050 - Cidade: Avaré - Estado: SP - Ponto de referência: Próximo ao Supermercado Nicolau Max.

RG NOME

39.473.256-X Adriana Xavier de Souza

54.280.964-3 Amália Regina Cerminio

48.461.418-6 Daniel Aparecido da Cunha

40.867.563-9 Gabriel Francisco Marvulho Rossini

48.985.962-8 Marcus Vinícius de Souza

28.517.918-4 Michele Cristine de Souza Canha

UNIDADE CARAPICUÍBA

Local: Centro de Formação de Professores de Osasco - Endereço: Av. Marechal Rondon 263 - Bairro: Centro - CEP: 06093-010 - Cidade: Osasco - Estado: SP - Ponto de referência: Hospital e Maternidade Sino Brasileiro.

RG NOME

23.168.329-7 Adriana Casé

39.104.239-7 Ana Carolina Lima Borda

42.903.157-9 Anderson da Silva Alves

30.308.399-2 Andréa Caetano de Camargo

47.984.214-0 Antonio Felipe Rodrigues Teixeira

49.893.174-2 Ariane Bertachini Camargo

50.107.842-3 Ariane Felix Alves

42.651.979-6 Austriquiliano Lucena Martins

49.936.503-3 Bruna Ramos dos Santos Silva

18.581.877-8 Carlos da Rosa Lipari

30.376.558-6 Elton Dione Oliveira

39.471.641-3 Emanoel Pereira de Oliveira

42.556.999-8 Erick Olivio da Silva

21.255.997-7 Erinaldo Luiz dos Santos

39.769.191-9 Estefany Fernandes Pedroso

41.222.490 Fábio Rafael Silva do Nascimento

38.204.335-2 Fernanda Marreiro Coso

54.678.558-X Fernanda Milena Menezes Damasceno

57.875.887-8 Francisca Erlene Soares Martins

49.998.969-7 Gabrielle da Silva Santos

50.881.040-1 Gabriely dos Santos Generindo

38.313.439-0 Gustavo de Sousa Silva

44.663.708-7 Iris Fernandes dos Santos

35.073.052-0 John Erick de Almeida Silva

21.108.221-1 José Feliciano da Cruz

18404687-Mg Karen Oliveira dos Anjos

33.266.238-X Karina de Oliveira Lima

30.659.303-8 Kariny Brecht Palos Larocca

55.793.635-4 Kethlyn Adriani Dias dos Santos

47.791.205-9 Khayam Jesus de Oliveira

37.068.239-7 Larissa Nunes Alves

47.342.692-4 Leandro Rosa Moreira

32.079.043-5 Luiz Pompeu de Oliveira

43.737.512-2 Marcio Vinicius Kechichin

30.957.128-5 Marcos Leandro da Silva

09.937.881-73 Marcos Paulo de Souza Ramos

39.098.251-9 Maria Caroline Bersani Ferreira

52.128.370-X Natalia Borges de Souza

64.532.743-8 Sandra Cajé De Araujo Marques

54.705.095-1 Thaynara Carvalho da Silva

34.095.771-2 Valdeir Daniel Rocha

19.428.702-6 Vanessa Pereira da Silva

53.138.830 Yuri Garcia de Alencar

UNIDADE FERRAZ DE VASCONCELOS

Local: Universidade UBC - Endereço: Av. Francisco Rodrigues

Filho - Número: 1233 - Bairro: Vila Mogilar - Cep: 08773-380 -

Cidade: Mogi das Cruzes - Estado: SP

RG NOME

42.731.477-X Adan da Fraga Melo

47.365.511-1 Alessandra França de Souza

38.211.907-0 Camila Patrocínio do Nascimento

33.806.257-9 Claudemir José Batista

41.845.069-9 Daniel Pereira Pangardi

45.282.611-1 Débora Barbosa Lima da Conceição

46.462.788-6 Denis Oliveira de Almeida

33.187.625-5 Elizama Alencar Rodrigues Santos

38.066.956-0 Elizangela Pereira Santos

39.125.519-8 Gabriela Leme da Silva

25.721.508-6 Giana Rodrigues Parreira

52.933.183-4 Giovana Castilho Nascimento Saul

38.923.040-6 Israel Cardoso Souza Silva

43.750.306-9 Jessica Caroliny dos Santos

44.638.890-7 Jéssica Maria Santos Santana

44.242.878-9 Larissa de Jesus Souza

32.826.520-2 Madalena Corrêa Zavanela

29.207.163-2 Marcelo Ivan Nogueira de Souza

55.100.929-9 Mariana Rodrigues Machado dos Santos

20.372.324-7 Nelson Junho Roza

28.509.485-3 Roberivalda Diniz de Andrade

42.704.706-7 Roberto Gomes Barboza

35.031.609-0 Rosemeyre dos Santos Bispo

43.780.291-7 Sheila de Freitas Silva

44.716.207-X Tarcisio Leonardo Barbosa da Silva

18.464.648-0 Vânia de Araujo Menezes

52.507.044-8 Victor Otavio Credidio

38.883.198-4 Vitória Barbosa Rodrigues

53.572.459-7 Wallace de Oliveira Martins

33.724.861-8 Wanderson Tadeu Brás

UNIDADE FRANCO DA ROCHA

Local: Prefeitura de Caieiras - Endereço: Avenida Professor Carvalho Pinto, 207 - Bairro: Centro - CEP: 07700-000 - Cidade: Caieiras - Estado: SP - Ponto de referência: Próximo a base da guarda municipal de Caieiras.

RG NOME

26.425.085-0 Alexandre Vanzo

38.693.326-1 Aline Pereira de Melo

39.098.926-5 Bianca Rais

48.265.790-X Denis Thiago dos Santos Magalhães

34.127.753-9 Everton Teixeira

53.466.533-0 Felipe Matos de Lima

48.210.816-2 Fernando Sampaio Lima

49.528.084-7 Gessica Caroline de Souza Gonçalves

23.333.841-5 Gilvânia Gonçalves de Aguiar

22.602.255-9 Maria Gracirle Delmondes Nascimento

41.842.582-6 Paulo Machado Brito

64.337.427-9 Rita dos Santos Oliveira

UNIDADE GUARUJÁ

Local: CIEE SANTOS - Endereço: Avenida Ana Costa, 79. - Bairro: Vila Mathias - CEP: 11060-001 - Cidade: Santos - Estado: SP - Ponto de referência: Em frente a igreja coração de Maria

RG NOME

49.510.217-9 Amanda Fontes Passos Freitas

55.478.482-8 Amanda Nunes dos Santos

55.507.247-2 Ana Luiza Ferreira Sant'anna de Oliveira

39.364.115-6 Bruno Yukio Yasumura Belinelo

43.808.944-3 Cilene dos Santos da Silva

24.790.590-2 Douglas Fernando Morelli Meratti

53.197.973-8 Israel Bernardino de Lima

53.270.587-7 Jessica Silva de Jesus

48.122.387-3 Khatarina dos Santos Ferreira

40.939.463-4 Leticia dos S. Valencio

29.500.661-4 Marcos Celso da Silva

44.048.403-0 Talita Gouveia Firmino

46.051.393-X Tammy Ferreira da Silva

57.269.630-9 Thainá Santos de Oliveira

48.613.384-9 Tiago Tavares dos Santos

UNIDADE GUARULHOS

Local: CIEE/Centro Guarulhos - Endereço: João Gonçalves, 525 - Bairro: Centro - CEP: 07010-010 - Cidade: Guarulhos - Estado: SP - Ponto de referência: Próximo a Câmara Municipal de Guarulhos.

RG NOME

39.366.333-4 Amanda Santos Souza

50.868.756-1 Camila Veloso da Silva

52.055.685-9 Caroline do Nascimento G

42.089.885-2 Daiane Carvalho do Prado

34.730.819-3 Gabriella Albino Adorno

28.639.510-1 Gilmar Ribeiro de Almeida

52.964.493-9 Hevelen Quetlen Olindina Soares

49.635.228 Jemima Queren Hapuque Fernandes de Paula

35.433.100-0 Lucas Vergilio Barros Ferreira

28.588.712-9 Marcia de Oliveira Teixeira

52.725.079-X Nadia Luiza Rickli da Silva

36.624.038-9 Natalia Gonçalo Maitini

23.765.484-2 Patricia de Oliveira Ferreira

55.330.554-2 Rayane Fernandes de Matos

25.896.984-2 Tatiane Lucilene da Silva Miranda

53.293.759-4 Vagner Leite Goncalves Junior

UNIDADE ITAPETININGA

Local: CIEE - ITAPETININGA - Endereço: Rua Quintino

Bocaiuva 957 - Bairro: Centro - CEP: 18200-014 - Cidade: Itapetininga - Estado: SP - Ponto de referência: Ao lado do restaurante Vila Rosa.

RG NOME

45746148-2 Alexandre Assis dos Santos

45680439-0 Alexia Carvalho Galvao

45435750-8 Ana Caroline Rocha Proença

54.909.436-2 Andressa Fernanda de Almeida

6180141 Beatriz Soares Neris

55722851-7 Brenda Iafelix Maeda

40835432-X Bruna Caroline dos Santos Marcelino

40214856-3 Bruna Fernanda da Silva Vieira

41154889-X Camila Aparecida Carvalho dos Santos

53179920-7 Caroline Rodrigues Andrade

58113307 Daniela de Camargo Leme

42070900-9 Gabriel Bernardes Camargo

49847637-6 Gustavo Siqueira Barbosa

54378075-2 Jaqueline Aparecida Prestes Rufino

39344486-7 Jenyffer Furano da Silva Clarindo

49833415-6 Luiz Henrique Zacharias Thibes

43074712-3 Marinalva A. S. De Lara

49807267-8 Milena Alves de Proença

37529686-4 Moises de Lara Sarubo

45573857-9 Nandhara Benedita de Queiroz Gomes

46.944862-3 Ricardo Bento Cardoso

49803063-5 Rubens Gomes de Campos

UNIDADE JACAREÍ

Local: CIEE São José dos Campos - Endereço: Rua Coronel João Cursino, 53 - Bairro: Vila Adyana - CEP: 12243-680 - Cidade: São José dos Campos - Estado: SP - Ponto de Referência: Próximo ao Laboratório Vale Clin.

RG NOME

52.330.945-4 Andressa Souza Ferreira Piagentini

39.267.838-X Bianca Cedoltte de Souza

35.721.919-3 Celso Dias da Silva Junior

47.829.755-5 Dayane Stéfani Ribeiro Delgado

33.450.872-1 Gabriela Manzatto

50.383.477-4 Gabriela Sero de Souza

40.616.457-5 Glaucia Vanessa Gomes Doavetura

42.665.094-3 Isla Gabriela Pereira Ribeiro

42.646.090-X Letícia Peres Cunha

46.133.296-6 Lucas Garcez Camargo

50.929.320-7 Luciano Francisco Aria Campelo

11.902.61-2 Maria do Perpetuo Socorro Viana Peres

30.953.746-0 Mônica Caroline Conia Barbosa

56.571.805-8 Murillo Joseph Piazza

04.524.568-X Rita de Cassia Moreira de Alcantara

37.021.305-1 Thiago Alexsander de Oliveira

46.020.298-4 Willian Almeida Araújo

UNIDADE MARÍLIA

Local: Universidade Brasil - Faculdade de Marília (Uniesp) - Endereço: R. Vinte e Quatro de Dezembro, 1251 - Bairro: Centro - CEP: 17504-010 - Cidade: Marília - Estado: SP - Ponto de referência: Antiga Rodoviária. Em frente ao Alves Hotel.

RG NOME

405215022 Allan da Silva Martins Fontanelli

11376430 Amanda Karolainy e Lima Prado

44393907 Amanda Zanca Menezes

453209889 Ana Clara Barbosa Leme

383855202 Ana Karoline Gasparin

45420311-1 Ana Luisa Dias Valim

394977580 Anna Beatriz Pedroso dos Santos

394243924 Antonio Roberto Zago Mendes

498307633 Bianca Rodrigues Raspante

45461066X Bianca Zanoni Bianchi

524888929 Brenda Carolina Goes Carvalho

456769833 Bruna Piccolo Serafim

39781832-4 Camila Asha Champam de Lacerda

445948784 Caroline Oliveira Cauneto

41.152.834-8 Denis Wilson Machado Madureira

54.584.759-X Enzo Gregorio Ferraz Fernandes

409865862 Ewerton Ribeiro Martins

47.708.670-6 Fernando Egami de Andrade

428573472 Filipe Felix da Silva Santos

579282363 Francisca da Silva Cunha

456784470 Gabriel Pedroso Menezes

49734144X Gabriela Cristinada Mata Garcia

499245416 Giovanna Aparecida Silva Cruz

39546940-5 Giulia Christina dos Reis Lima

384864430 Heloiza Ravasq da Silva

508722809 Igor Augusto Faria

442354587 Isabela Jorge Munhoz

416165801 Jessica Daiane Firmino Neres

43270443-7 Jéssica Fulgencio da Silva

440476264 José Carlos Jancovic Pena

498829844 Juliana Yukimi Hizukuri

39073628 Katiane Darla da Cruz Ramos

432082530 Kayo Ferreira de Alencar

45.681.697-5 Lais Fernanda do Prado Batista

411152804 Leonardo Campos Gandolfi

40717154X Lidiani Lopes Pereira Amorim

320790435 Luiz Pompeu de Oliveira

406400027 Marcela Bertolini Sposito

455741141 Maria Eduarda Silva Santos Ferraz

525777982 Mariana Basseto Mariano

18095151 Mariana David Modesto

65.020.690-3 Mariana de Oliveira Monteiro da Silva

408244410 Mariana Pizzoni Paulino

62094684-2 Marilia Leticia Jorge e Medeiro

52 725 079 X Nadia Rickili da Silva

45622303-4 Nathalia Cordeiro de Rossi

444171411 Rafael Aparecido Santino

522478979 Renata Sudário Zanetti

477082300 Simone Candido Coelho

470535969 Thalita Gabriela Sanchez Bueno

407436595 Vinicius Callé De Souza Melo

410333232 Waldir Viveiros Neto

432356629 Yasmin Maria Fernandes de Almeida

UNIDADE MOGI DAS CRUZES

Local: Universidade UBC - Endereço: Av. Francisco Rodrigues Filho - Número: 1233 - Bairro: Vila Mogilar - Cep: 08773-380 - Cidade: Mogi das Cruzes - Estado: SP

RG NOME

39.408.859-1 Agatha Herrera Ferreira

50.125.062-1 Ana Caroline Pires Alves Santos

37.959.256-3 Angélica Soares Siqueira

52.843.845-1 Bianca Camila Campetelli

43.266.152-9 Caroline Guida Kraus

19.106.870-6 Cláudia Freire da Costa

21.260.640-2 Edina Sanae Higano Scalisse

Mg 16341484 Eliana Aparecida Alves Ferreira

34.110.615-X Felipe da Silva

50.724.416-3 Fernanda Carolina da Costa

53.299.873-X Fernanda Sousa da Costa

65.259.787-7 Gabriela Cipriani

36.136.800-8 Gabriella de Melo Costa Santos

52.462.307-7 Giovana Pontes Ronchi

56.484.849-9 Isabele do Espírito Santo

53.570.429-5 Izabella Oliveira de Faria

36.323.468-8 Jair Paulino da Silva Neto

44.276.562-9 Jean Carlos Pinheiro Gonçalves

49.093.841-3 Jonathan Silva Duarte

37.109.477-X Juliana Aparecida Cursino do Nascimento

41.968.124-3 Juliana de Souza Sesma

35.231.860-0 Karina Barbosa de Macedo Alves

47.323.575-4 Laiane Oliveira do Prado

41.460.295-X Larissa Aparecida Silva

52.699.714-X Lorrana Silvano de Oliveira

36.336.405-5 Lucas Muniz

39.302.642-5 Lucas Silva Melo

36.404.439-1 Maressa Souza Rodrigues

17.347.317 Matheus Lacerda Zimmermann

49.959.202-5 Mike Douglas Martins de Souza

56.264.679-6 Milena Barbosa de Almeida

53.264.856-0 Natalia Jovedi Santos

52.283.860-1 Nathalia de Sousa Silva

41.311.914-2 Nathália Odeh Araújo

53.601.703-7 Nicole Schultz

38.031.720-5 Patricia Alessandra La Paz

48.033.418-3 Rita de Cássia Amorim M. Da Silva

32.679.866-3 Rosinéia Valentina Shultz

27.522.627-X Shirley Ribeiro da Silva

37.758.328-5 Suzana Cristina Santos Beligoli

29.015.937-4 Suzana Pedro Silva Franco

50.147.125-X Tawane Oliveira da Silva

50.008.273-X Thaina Gonçalves Lopes

52.700.614-2 Thays Alves de Siqueira

47.085.840-0 Vitória Souza da Silva Nascimento

47.200.832-8 Vivian Orsomazzo

UNIDADE PIRACICABA

Local: UNIDADE CIEE PIRACICABA - Endereço: Rua Cristiano Cleopath, 336 - Bairro: Centro - CEP: 13400-240 - Cidade: Piracicaba - Estado: SP - Ponto de referência: Próximo ao Colégio Industrial.

RG NOME

56.234.700-8 Bruno Eduardo Ferreira

54.709.278-7 Byanca da Silva Sousa

55.577.911-7 Cristiano Cleiton dos Santos Junior

46.550.019-5 Daiane Larissa Campos

26.294.910-6 Edson dos Santos

47.169.398-4 Frederico Machado Lopes

55.579.901-3 Laís França Garcia

54.546.858-9 Larissa Foltran Botega

46.252.986-1 Leandro Rodrigues

43.299.225-X Letícia de Toledo Piza Rossi

46.107.234-08 Luis Felipe de Carvalho Sidnei

41.719.832-2 Luis Gustavo de B. Moretti

52.073.921-8 Luiz Henrique da Cruz Santana

57.211.798 Marcia Silvia de Sousa

21.431.510 Maria Eduarda Oliveira Calderan

40.392.548-4 Mayara Pagliotto

44.226.847-6 Mayara Salesi Milani

52.195.933-0 Michele Lourenço Spinosi

38.962.808-6 Rainah Kirei Senatore Enoki

48.764.572-8 Yago Saraiva de Souza

UNIDADE RIO CLARO

Local: FACULDADE UNINTER - Endereço: Av. Sete, 540 - Bairro: Centro - CEP: 13500-370 - Cidade: Rio Claro - Estado: SP - Ponto de referência: Entre Ruas 6 e 7.

RG NOME

55612478-9 Adriana dos Santos Lopes

55161119-4 Caroline Nogueira Guilherme

40337889-8 Elda Elizama Pinto

46227926-1 Gabriel Padilha da Silva

54345599-3 Giovanna Volpi da Costa

62523828-X Marcelo Pancher de Oliveira

33987427-2 Marilei Lange

47927498-8 Milaidy Muller Rossi

55259974-8 Raissa Annanda Godoy

5439281 Silvia Regina Spineli Koshikumo

56591435-2 Talytha Lima Sampaio

UNIDADE SÃO BERNARDO DO CAMPO

Local: Instituto Polígono de Ensino - Endereço: Rua General Glicério, 596 - Bairro: Centro - CEP: 09015-190 - Cidade: Santo André - Estado: SP - Ponto de referência: Próximo a Rua Cel. Oliveira Lima

RG NOME

42.963.995-8 Adriana Barros Xavier de Jesus

62.008.097-8 Adriana Henrique Queiroz

47.548.787-4 Aline Alves Chaves

37.695.250-7 Aline Pedroso Guedes

54.162.642-5 Ana Paula Fernandes Simoes

48.972.629-X Ananda Ferreira de Oliveira Sousa

49.427.669-1 Anna Paula Rodrigues Castro

17.029.904-1 Bolivar Fundão Filho

39.333.608-6 Bruna Isadora da Silva

48.032.490-6 Bruna Michele Chagas da Gama

41.597.385-5 Brunna Nonato Paschiam de Pietro

52.362.351-3 Carlos Eduardo Ramos Sanches

23.892.924-3 Divanira de Araujo Fernandes

38.533.119-8 Enilene Batista da Silva Reis

34.804.297-8 Erica Carmo Santos

45.230.834-3 Fernanda Pereira

9.003.802 Geralda Aparecida Ferreira

36.525.689-4 Iggor Felipe de Lima Moreira

41.567.605-8 Isabela Ferreira Silva

34.560.988-8 Jorge de Melo Vilas

45.202.086-4 Juliana da Silva Gonçalves

33.352.310-6 Jusceleia de Queiriz Silva

38.613.323-2 Kamila Crepaldi Conceição

23.821.439-4 Luciana A. Goes Boscolo

40.807.785-2 Marcia do Nascimento

52.754.637-9 Marianna Reali Costa de Medeiros

19.161.159-1 Marta Sueli dos Santos Almeida

37.663.803-5 Milene Neta da Silva

55.628.181-0 Nadine Feitoza Martins do Reis Carlos

54.584.934-2 Natalia Pavonetti Pessoa Prado

50.639.877-8 Nathalia Scarpelli Costa

41.560.757-7 Nicoli Pereira de Oliviera

44.818.682-2 Pamela Cristina Leandro dos Santos

41.803.856-9 Robson da Silva Galante

13.996.975-5 Solange da Cruz Hermano

60.292.112-0 Tatiana Aquary Calderari Correa

52.231.528-8 Thais Costa

49.786.853-6 Valéria de Sousa Silva

38.866.768-0 Victória dos Reis Freitas

37.765.226-X Vitor Martins Royrra

3.644.289 Yarah Lys Rodrigues da Silva Sousa

UNIDADE MAUÁ

Local: Instituto Polígono de Ensino - Endereço: Rua General

Glicério, 596 - Bairro: Centro - CEP: 09015-190 - Cidade: Santo

André - Estado: SP - Ponto de referência: Próximo a Rua Cel.Oliveira Lima

RG NOME

54.910.685-6 Alicia Matias Caxardi

54.266.220-6 Aline Guedes Oliveira da Silva

42.515.992-9 Andrea Renata Martins Loureiro

50.545.874-3 Cibele Fellix Leal

29.738.105-2 Érica Dias Batista Soares

33.835.241-7 Fabiana Eduarda de Carvalho

17.722.133-1 Ismael Madureira

43.148.401-1 Michelly Cristina da Costa Alves

43.419.284-3 Thiago de Lima Reis

UNIDADE SANTO ANDRÉ

Local: Instituto Polígono de Ensino - Endereço: Rua General

Glicério, 596 - Bairro: Centro - CEP: 09015-190 - Cidade: Santo

André - Estado: SP - Ponto de referência: Próximo a Rua Cel.Oliveira Lima

RG NOME

42.963.995-8 Adriana Barros Xavier de Jesus

20.616.516-9 Aline da Cunha Santos

8628057-Mg Ana Claudia Silva Pereira

37.521.834-8 André Olivi Melo

38.848.543-7 Bruna Aparecida da Silva Ferreira

32.934.212-5 Cássia Gomes da Silva Vieira

53.671.545-2 Edemilson de Souza Junior

45.627.060-7 Eduardo Augusto da Silva Cabral

37.603.370-8 Gabrielle Albuquerque de Abreu

53.671.370-4 Giovanna Stoppa dos Santos

53.120.806-0 Isabela Almeida Reis Santos

50.557.640-5 Jaqueline de Souza Bezerra

36.482.693-9 Jeferson Silva de Lima

44.245.942-7 Leticia Rosa Silva

24.187.587-0 Marcos Antonia da Costa

53.592.041-6 Marcus Vinicius Fontes de Araújo

52.917.747-X Mateus Lima Veloso

47.391.152-8 Rodolfo Herinque do Nascimento Santos

41.323.876-3 Rosangela Natalino Fernnades Nogueira Borges

41.996.735-7 Silvia Helena Nóbrega Lencioni Senne

51.265.898-36 Sofia Delawe Cunha Toniolo

41.426.609-2 Talitha Pupo

52.201.624-8 Thainara dos Santos Silva

34.802.067-3 Thamiris Mendes Barretto

26.758.008-3 Vanessa Cintra do Nascimento

45.928.099-5 Vanessa Giubertoni

46.025.152-1 Willian Rodrigues Saliatti

UNIDADE SÃO VICENTE

Local: CIEE SANTOS - Endereço: Avenida Ana Costa, 79. - Bairro: Vila Mathias - CEP: 11060-001 - Cidade: Santos - Estado: SP - Ponto de referência: Em frente a igreja coração de Maria.

RG NOME

47.844.074-1 Adriele Cristina dos Santos

54.318.768-8 Ana Luiza Tamada Martins

53.103.328-4 Ana Paula Mori Türk Silva

45.622.492-0 Ariane Laura da Silva

49.678.327-0 Ariely de Almeida Stopassoli

52.584.951-8 Barbara Gomes de Almeida

39.704.947-X Bruna Garcia Pereira

52.277.674-7 Bruno Marques Varelas

39.364.115-6 Bruno Yukio Yasumura Belinelo

54.814.997-5 Carolina da Cruz Gobato

54.983.085-6 Caroline Sami Fares

53.648.294-9 Claudyane de Mello Pires

41.589.794-4 Clissia Aparecida Alves Santos

28.977.231-X Daniela Jacinto Araujo

60.734.492-1 Débora Laís Guvêa dos Santos

41.564.030-1 Denise da Silva Alves Cavalcante

45.845.821-1 Douglas Marques de Oliveira

47.279.995-2 Elisangela Thais Gomes

44.935.886-0 Flávia da Silva

200 5097003389 Francisco Elimar Fernandes Ribeiro

29.232.581-2 Francislaine Cristina Isnervelin

50.225.821-4 Gabriel Ferreira Lacerda

42.580.568-2 Gabriela Valente Ferreira

53.530.151-0 Giovana Andrade de Medeiros

49.850.808-0 Giovanna Cabral Vilela

27.659.731-7 Giulia Coutinho Pinheiro de Carvalho

48.378.608-1 Isis Vitoria Silvestre

18.502.746-5 Ivoneide Estanislau Silva

47.728.520-X Janaína Campos de Almeida

55.732.071-9 Jayne Carolina Siqueira Dudos

37.508.569-5 Jennifer Antonio Borge dos Santos

17069292001-7 João Batista Brito dos Santos

64.776.773-9 João Franklin Almeida Neto

46.803.029-3 José Carlos Murari Junior

53.104.239-X Juliana Carregoso Leandro Santos

48.869.763-3 Kaliny Ruanna Silva

39.900.275-3 Kleber Alexandre Veloso Ferreira

53.198.071-6 Lavínia dos Santos Silva

55.225.528-2 Leonardo Christe Klein

44.189.637-5 Maria Carolina Bobadilha Landeau

52.409.764-1 Maria Letícia Damico da Fonseca

54.211.435-5 Maryah Alvim Junot de Sá Romano

43.541.160-3 Murilo Médici Batista Andrade

39.226.940-5 Nadyne dos Santos Fernandes

55.170.966-2 Paloma Fernandes Cortez da Silva

56.830.091-9 Rachel Dias Elias

37.026.028-5 Raquel Mateus Luis

37.948.372-5 Sérgio Vinicius Calves

48.895.457-5 Stefani Pereira da Motta

39.706.712-4 Valtenilson de Jesus Santos

53.119.407-3 Victoria S. Constantino de Melo

41.350.716-6 Vitoria de Paula Souza Zacarias de Lima

39.505.402-3 Vitoria Saad Narciso da Silva

49.270.892-7 Viviane Batista Silva

56.524.964-2 Viviane Pereira Rosa

55.059.294-5 Wesley Pereira dos Santos

52.997.515-4 Yuri Araujo Pedro


Imprimir  Enviar  Fechar